APLB-Sindicato – Rede Estadual e Interior – Diretoria

Diretoria

Diretoria da APLB-Sindicato para o quadriênio 2014/2018

1º SECRETÁRIO: Rui Oliveira
2º SECRETÁRIO: Claudemir Nonato de Santana
DIRETORA DE ADMINISTRAÇÃO: Elza Souza Melo
DIRETOR FINANCEIRO: Jorge Carneiro de Souza
DIRETORA DE PLANEJAMENTO: Jurandir Gregório Nascimento Júnior
DIRETORA DE PATRIMÔNIO: Valdice Edington dos Santos Borges
DIRETORA DE ORGANIZAÇÃO I: Ivone Alves de Azevedo
DIRETOR DE ORGANIZAÇÃO II: José Lourenço Souza Dias
DIRETOR DE ORGANIZAÇÃO III: Noildo Gomes Nascimento
DIRETOR DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO I: Nivaldino Félix de Menezes
DIRETOR DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO II: Luciano de Souza Cerqueira
DIRETORA DE IMPRENSA E DIVULGAÇÃO III: Rose Assis Amorim Aleluia
DIRETORA EDUCACIONAL I: Olívia Maria dos Santos Mendes
DIRETORA EDUCACIONAL II: Claudenice Barbosa Santana
DIRETOR EDUCACIONAL III: Clarice Pereira dos Santos
DIRETORA DE ASSUNTOS JURÍDICOS I: Marilene dos Santos Betros
DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS II: Bárbara Virgínia dos S. Virgens
DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS III: José Lucas da Silva Sobrinho
DIRETOR DE FORMAÇÃO SINDICAL I: Paulo Bonfim Filgueiras da Silva
DIRETORA DE FORMAÇÃO SINDICAL II: Hercia Azevedo da Silva
DIRETOR DE FORMAÇÃO SINDICAL III: Marcos Marcelo Ferreira Barreto
DIRETORA DE POLÍTICAS SOCIAIS I: Gercyjalda Rosa da Silva e Silva
DIRETOR DE POLÍTICAS SOCIAIS II: Marcelo Jorge de Almeida Araújo
DIRETOR DE POLÍTICAS SOCIAIS III: Valdir Alves de Assis

Suplentes:
1º Silvana Souza Coelho
2º Luzia Gomes de Freitas
3º Jaiaci Lopes Fonseca
4º Flavia Ribeiro Alves de Souza
5º João Santana dos Santos
6º Ana Agélica Bastos e Silva
7º Delsuc da Silva Machado

DIRETORES REGIONAIS

1. REGIONAL METROPOLITANA
DIRETORA – Maria Raimunda Oliveira Santana Dantas
SUPLENTE – Eunice Alves Lima

2. REGIONAL LESTE
DIRETOR – Enéas Chaves Soares
SUPLENTE – Altair Manoel de Jesus

3. REGIONAL SERRANA
DIRETORA – Alina Rita Leite Bacelar Pereira
SUPLENTE – Gilzia do Amaral Lafite

4. REGIONAL CACAUEIRA
DIRETORA – Ruth de Almeida Menezes
SUPLENTE – Rafael Gama Moreira

5. REGIONAL CENTRO-OESTE
DIRETORA – Dilma Santana Miranda
SUPLENTE – Wilma Martins Moraes

6. REGIONAL NOROESTE
DIRETORA – Rosania Vieira de Souza Santos
SUPLENTE – Alecciene Chaves Gusmão

7. REGIONAL SUL
DIRETORA – Maria Conceição Muniz Barbosa
SUPLENTE – Noel Vieira dos Santos

8. REGIONAL SUDOESTE
DIRETORA – Cezar Henrique Souza Nolasco
SUPLENTE – Jânio Soares Lima

9. REGIONAL DO SERTÃO
DIRETORA – Marlede Silva de Oliveira
SUPLENTE – Cristiano Pereira Rodrigues

10. REGIONAL LITORAL NORTE
DIRETOR – Cassiano Benevides de Matos
SUPLENTE – Angelita Jerusalém dos Santos

11. REGIONAL NORDESTE
DIRETOR – João Neto Fraga Santana
SUPLENTE – Cecília Maria Bezerra Oliveira

12. REGIONAL SISALEIRA
DIRETOR – José Francisco Pereira
SUPLENTE – Alexandra Cardoso da Silva Duarte

13. REGIONAL NORTE
DIRETOR – Ahilton Ribeiro Rodrigues
SUPLENTE – Josete Gomes de Oliveira Macedo

14. REGIONAL DIAMANTINA SUL
DIRETORA – Adriana Oliveira de Souza
SUPLENTE – Gelma Gomes de Oliveira

15. REGIONAL DIAMANTINA NORTE
DIRETORA – Márcia Fernandes de Carvalho
SUPLENTE – Maria de Fátima Oliveira Abreu

16. REGIONAL DO OESTE
DIRETORA – Zélia da Silva Barbosa
SUPLENTE – Neriane Wanderley Gomes

17. REGIONAL DO SÃO FRANCISCO
DIRETORA – André Moreira Brandão Silva
SUPLENTE – Regina de Oliveira Carvalho

CONSELHO FISCAL:
1) Titular Edimilson de Almeida Santos
2) Titular Oduvaldo Terêncio Bento
3) Titular Rita Soares Moraes

SUPLENTES
Cláudio da Silva Lima
Zenaide Barbosa Ribeiro